Ровно 21 год назад, 14.06.2000г., прошёл матч кубка Беларуси между командами из Пружан и Микашевич

В 1998г. футбольный клуб "Аквилон" из Пружан стал чемпионом Брестской области. В напоминание об этом вот такое раритетное фото:

Команда из Пружан завоевала право выступать в чемпионате Беларуси в третьем дивизионе и даже заявилась в него, только уже под названием ФК "Пружаны. Благодаря этому пружанцы сыграли и в кубке Республики Беларусь 2000/2001 годов. И ровно 21 год назад, 14.06.2000г., прошёл матч 1/32 кубка Беларуси по футболу между ФК "Аквилон" (или ФК "Пружаны") и ФК "Гранит" (Микашевичи).

На стадионе в Пружанах собралось огромное количество зрителей.

Не смотря на то, что команда из Пружан представляла Дивизион 3, а мастеровитый клуб из Микашевичей - Дивизион 2, бой пружанцы дали серьёзный и даже выиграли первый тайм со счётом 1:0: на 44 минуте матча мяч забил Петручик. Гости отыгрались на 52 минуте(забил довольно известный по белорусским меркам футболист Андрей Бохно).

Основное время матча так и закончилось со счётом 1 : 1, а в дополнительное время, на 105-ой минуте матча победу "Граниту" принёс точный удар Кирилко.