Cостоялось награждении победителей районного соревнования в различных отраслях народного хозяйства.

Cостоялось награждении победителей районного соревнования в различных отраслях народного хозяйства.

16 февраля в городском Дворце культуры прошло районное собрание актива

На районное собрание были приглашены члены районного исполнительного комитета, члены президиума районного Совета депутатов, руководители управлений, отделов райисполкома, районных служб, предприятий и организаций, Почетные граждане Пружанского района, представители трудовых коллективов, депутаты областного, районного, сельских Советов депутатов, председатели сельских исполнительных комитетов, профсоюзных организаций, старосты сельских населенных пунктов, лица, состоящие в резерве кадров.

С докладом «Об итогах развития Пружанского района за 2017 год и планах социально-экономического развития на 2018 год» выступил председатель Пружанского райисполкома Крейдич Михаил Николаевич.

«Об итогах ежегодного соревнования за достижение лучших результатов в социально-экономическом развитии Пружанского района» рассказала Степанюк Мария Васильевна, председатель Пружанского районного Совета депутатов.

Выступили также Якимовец Петр Семенович, директор открытого акционерного общества «Агро-Колядичи», Мордань Татьяна Николаевна, председатель Линовского сельского Совета депутатов и Педченко Нелли Георгиевна, директор государственного учреждения «Пружанский территориальный центр социального обслуживания населения».

Затем состоялось награждении победителей районного соревнования в различных отраслях народного хозяйства.

В соответствии с решением Пружанского районного исполнительного комитета от 12.02.2018 № 257 «О подведении итогов районного соревнования за достижение лучших результатов в социально-экономическом развитии Пружанского района в 2017 году»:

- за достижение лучших показателей в развитии промышленности победителями признаны:

открытое акционерное общество «Пружанский завод радиодеталей» - 1-е место, открытое акционерное общество «Пружанский молочный комбинат» - 2-е место (денежная премия в размере 25 базовых величин), открытое акционерное общество «Пружанский консервный завод» - 3-е место (денежная премия в размере 20 базовых величин); Почетное переходящее знамя и диплом первой степени были вручены директору открытого акционерного общества «Пружанский завод радиодеталей» Калиху Виктору Михайловичу и председателю профсоюзной организации завода Каменюку Игорю Леонидовичу, также на счет акционерного общества перечислена денежная премия в размере 50 базовых величин;

- за достижение высоких показателей в развитии агропромышленного комплекса по итогам работы за 2017 год победителями признаны открытые акционерные общества: «Агро-Колядичи» - 1-е место, «Великосельское-Агро» - 2-е место (денежная премия в размере 25 базовых величин), «Ружаны-Агро» - 3-е место (денежная премия в размере 20 базовых величин); Почетное переходящее знамя и диплом первой степени вручены директору открытого акционерного общества «Агро-Колядичи» Якимовцу Петру Семеновичу и председателю профсоюзной организации Хилько Владимиру Михайловичу; также на счет акционерного общества перечислена денежная премия в размере 50 базовых величин;

- за достижение лучших показателей в развитии строительства победителем признано государственное унитарное строительное предприятие «Передвижная механизированная колонна-21» открытого акционерного общества «Полесьежилстрой»; Почетное переходящее знамя и диплом получили директор ПМК-21 Лукьянчук Василий Степанович и председатель профсоюзной организации Гарус Нина Николаевна, также на счет предприятия перечислена денежная премия в размере 30 базовых величин.

Вымпелами и дипломами были награждены;

- за достижение высоких показателей по итогам работы за 2017 год среди сельских исполнительных комитетов победителем признан Линовский сельский исполнительный комитет (денежная премия в размере 30 базовых величин), председатель Линовского сельского исполнительного комитета Мордань Татьяна Николаевна;

- за достижение высоких показателей в развитии торговли среди организаций, осуществляющих розничную торговлю, удельный вес которых в розничном товарообороте района составляет не менее 2 процентов, победителем признано открытое акционерное общество «Журавлиное» (денежная премия в размере 20 базовых величин), директор Гришкевич Михаил Михайлович;

- в номинации «Лучшее учреждение общего среднего образования по итогам работы за 2017 год» победителем признано Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Пружаны» (денежная премия в размере 8 базовых величин), директор учреждения Коробко Иван Алексеевич;

- в номинации «Лучшее учреждение дошкольного образования по итогам работы за 2017 год» победителем признано Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 9 г. Пружаны» (денежная премия в размере 8 базовых величин), заведующий учреждением Кот Оксана Антоновна;

- в номинации «Лучший сельский Дом культуры по итогам работы за 2017 год» победителем признан Линовский сельский Дом культуры (денежная премия в размере 8 базовых величин), директор Швед Сергей Васильевич;

- в номинации «Лучшая сельская библиотека» по итогам работы за 2017 год» признана Линовская сельская библиотека (денежная премия в размере 8 базовых величин), заведующая Антончик Елена Николаевна;

- в номинации «Лучший коллектив любительского творчества по итогам работы за 2017 год» признан народный драматический коллектив «Сейбіты» Государственного учреждения культуры «Пружанский городской Дворец культуры» (денежная премия в размере 8 базовых величин), режиссер Курачинский Василий Иванович;

- за достижение высоких показателей в области здравоохранения по итогам работы за 2017 год победителем признана Новозасимовичская амбулатория врача общей практики (денежная приемия в размере 8 базовых величин), заведующий Нестерук Евгений Валерьевич.

Закончилось районное собрание концертом творческих коллективов Пружанщины.
 

Новости из этой категории

0 Комментариев