ЮНОСТЬ – ФК «ПРУЖАНЫ» – 3:1

Упорнейшая борьба наблюдается на стартовом отрезке чемпионата в Западной зоне.  Буквально в каждом туре фиксируются неожиданные результаты, меняющие общую турнирную стратегию и представления о силе команд. Так, «Пружаны», туром ранее положившие на лопатки действующего чемпиона области, в минувшее воскресенье оказались на щите в выездном поединке с дрогичинской «Юностью». Хозяева, стартовавшие с двух «баранок», здорово провели дебют матча, отсалютовав сразу двумя голевыми атаками. На 6-й минуте Павел Снитко с передачи Дмитрия Колосея счет открыл, а двумя минутами позже уже сам Колосей воспользовался пасом Александра Червякова. Гости пришли в себя к экватору первой половины, когда Сергею Карпешу посчастливилось сократить отставание в счете. «Пружаны» усилили натиск, но нарвались на упорное сопротивление соперника, не возжелавшего сдавать свои позиции. Укрепив до антракта свой плацдарм голевой интервенцией Снитко, хозяева в дальнейшем изрядно постарались в разрушении атакующих планов приезжей дружины и на характере добились первой виктории в чемпионате.

ЮНОСТЬ – ФК «ПРУЖАНЫ» – 3:1 (3:1)
СУДЬЯ: С.Чимбур 1к (Пинск).
ГОЛЫ: 1:0 — П.Снитко, 6 (пас — Д.Колосей), 2:0 — Д.Колосей, 8 (пас — А.Червяков), 2:1 — С.Карпеш, 21, 3:1 — П.Снитко, 39 (пас — Р.Шустик).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: С.Мишкович, 81 (Пружаны) — за грубую игру.

Источник: amatar.info